| | | |
| 01.01.01 - Вещественный, комплексный и функциональный анализ |
| |
| 01.01.06 - Математическая логика, алгебра и теория чисел |
| |
| 01.02.04 - Механика деформируемого твердого тела |
| |
| 01.02.04 - Механика деформируемого твердого тела по физико-математическим наукам |
| |
| 01.02.05 - Механика жидкости, газа и плазмы |
| |
| 01.02.05 - Механика жидкости, газа и плазмы по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.02 - Теоретическая физика |
| |
| |
| 01.04.03 - Радиофизика по физико-математическим наукам |
| |
| |
| 01.04.05 - Оптика по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.07 - Физика конденсированного состояния |
| |
| 01.04.07 - Физика конденсированного состояния по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.10 - Физика полупроводников |
| |
| 01.04.10 - Физика полупроводников по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.14 - Теплофизика и теоретическая теплотехника |
| |
| 01.04.14 - Теплофизика и теоретическая теплотехника по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.21 - Лазерная физика |
| |
| 02.00.01 - Неорганическая химия |
| |
| 02.00.04 - Физическая химия |
| |
| 02.00.04 - Физическая химия по химическим наукам |
| |
| |
| 03.02.01 - Ботаника по биологическим наукам |
| |
| |
| 03.02.08 - Экология |
| |
| 03.02.08 - Экология (биология) |
| |
| 03.02.08 - Экология (биология) по биологическим наукам |
| |
| |
| 03.02.13 - Почвоведение по биологическим наукам |
| |
| |
| 03.03.01 - Физиология по биологическим наукам |
| |
| 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) |
| |
| 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) по техническим наукам |
| |
| 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) по физико-математическим наукам |
| |
| 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей |
| |
| 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей по техническим наукам |
| |
| 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ |
| |
| 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ по техническим наукам |
| |
| 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ по физико-математическим наукам |
| |
| 05.13.19 - Методы и системы защиты информации, информационная безопасность |
| |
| 07.00.02 - Отечественная история |
| |
| 07.00.03 - Всеобщая история (новое и новейшее время) |
| |
| 07.00.07 - Этнография, этнология и антропология |
| |
| 07.00.09 - Историография, источниковедение и методы исторического исследования |
| |
| 07.00.10 - История науки и техники |
| |
| 07.00.10 - История науки и техники по историческим наукам |
| |
| 08.00.01 - Экономическая теория |
| |
| 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда) |
| |
| 08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит |
| |
| 09.00.01 - Онтология и теория познания |
| |
| 09.00.03 - История философии |
| |
| 09.00.08 - Философия науки и техники |
| |
| 09.00.11 - Социальная философия |
| |
| 10.01.01 - Русская литература |
| |
| 10.02.01 - Русский язык |
| |
| 12.00.03 - Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право |
| |
| 12.00.08 - Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право |
| |
| 12.00.09 - Уголовный процесс |
| |
| 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования |
| |
| 19.00.01 - Общая психология, психология личности, история психологии |
| |
| 19.00.04 - Медицинская психология |
| |
| 19.00.04 - Медицинская психология по психологическим наукам |
| |
| 19.00.13 - Психология развития, акмеология |
| |
| 19.00.13 - Психология развития, акмеология по психологическим наукам |
| |
| 24.00.01 - Теория и история культуры |
| |
| 24.00.01 - Теория и история культуры по философским наукам |
| |
| 24.00.03 - Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов |
| |
| 24.00.03 - Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов по историческим наукам |
| |
| 25.00.02 - Палеонтология и стратиграфия |
| |
| 25.00.02 - Палеонтология и стратиграфия по геолого-минералогическим наукам |
| |
| 25.00.02 - Палеонтология и стратиграфия по геолого-минералогическим наукам по геолого-минералогическим наукам |
| |
| 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов |
| |
| 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов по географическим наукам |
| |
| Борисенко Е. Н. | Диссертация Природно-антропогенные и антропогенные ландшафты южной и центральной частей Амурско-Зейского междуречья: характеристика и оценка на соискание ученой степени канд. геогр. наук по специальности 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов по географическим наукам
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.15 Соискатель: Борисенко Елена Николаевна Работа выполнена в Благовещенском государственном педагогическом университете Научный руководитель: канд. геогр. наук, доцент Алексеев Игорь Александрович Посмотреть диссертацию, размещена 11.05.2016 г. Решение совета, размещено 22.06.2016 г. Дата защиты: 13.10.2016 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 119 Официальный оппонент: д-р геогр. наук, доцент Черных Дмитрий Владимирович ведущий научный сотрудник лаборатории ландшафтно-водно-экологических исследований и природопользования, Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук, г. Барнаул Официальный оппонент: канд. геогр. наук, доцент Хромых Вадим Валерьевич доцент кафедры географии, Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск Ведущая организация: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт географии им. В.Б. Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук, г. Иркутск Посмотреть материалы
| |
| Кузнецова В. П. | Диссертация Фенологические процессы в условиях изменения климата северных территорий (на примере таежной зоны Ханты-Мансийского автономного округа-Югры) на соискание ученой степени канд. геогр. наук по специальности 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов по географическим наукам
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.15 Соискатель: Кузнецова Вера Петровна Работа выполнена в Нижневартовском государственном университете Научный консультант: д-р геогр. наук, профессор Гребенюк Галина Никитична Посмотреть диссертацию, размещена 06.06.2016 г. Решение совета, размещено 22.06.2016 г. Дата защиты: 13.10.2016 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 119 Официальный оппонент: д-р геогр. наук, доцент Братков Виталий Викторович заведующий кафедрой географии, Московский государственный университет геодезии и картографии, г. Москва Официальный оппонент: канд. геогр. наук Воропай Надежда Николаевна старший научный сотрудник международного исследовательского центра климато-экологических исследований, Институт мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук, г. Томск Ведущая организация: Уральский государственный педагогический университет, г. Екатеринбург Посмотреть материалы
| |
| Селиванова Д. А. | Диссертация Геохимия ландшафтов восточного склона Приполярного и Северного Урала на соискание ученой степени канд. геогр. наук по специальности 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов по географическим наукам
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.15 Соискатель: Селиванова Дарья Александровна Работа выполнена в Институте проблем освоения Севера Сибирского отделения Российской академии наук Научный руководитель: д-р геогр. наук Московченко Дмитрий Валерьевич Посмотреть диссертацию, размещена 19.02.2015 г. Решение совета, размещено 25.03.2015 г. Дата защиты: 27.05.2015 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 119 Официальный оппонент: д-р геогр. наук, профессор Опекунова Марина Германовна доцент кафедры геоэкологии и природопользования, Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург Официальный оппонент: д-р геол.-минерал. наук, профессор Язиков Егор Григорьевич заведующий кафедрой геоэкологии и геохимии, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, г. Томск Ведущая организация: Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук, г. Барнаул Посмотреть материалы
| |
| 25.00.25 - Геоморфология и эволюционная география |
| |
| 25.00.25 - Геоморфология и эволюционная география |
| |
| 25.00.25 - Геоморфология и эволюционная география по географическим наукам |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология (науки о Земле) |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология (Науки о Земле) по географическим наукам |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология (науки о Земле) по геолого-минералогическим наукам |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология по геолого-минералогическим наукам |
| |