| | | |
| 01.01.01 - Вещественный, комплексный и функциональный анализ |
| |
| 01.01.06 - Математическая логика, алгебра и теория чисел |
| |
| 01.02.04 - Механика деформируемого твердого тела |
| |
| 01.02.04 - Механика деформируемого твердого тела по физико-математическим наукам |
| |
| 01.02.05 - Механика жидкости, газа и плазмы |
| |
| 01.02.05 - Механика жидкости, газа и плазмы по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.02 - Теоретическая физика |
| |
| |
| 01.04.03 - Радиофизика по физико-математическим наукам |
| |
| |
| 01.04.05 - Оптика по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.07 - Физика конденсированного состояния |
| |
| 01.04.07 - Физика конденсированного состояния по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.10 - Физика полупроводников |
| |
| 01.04.10 - Физика полупроводников по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.14 - Теплофизика и теоретическая теплотехника |
| |
| 01.04.14 - Теплофизика и теоретическая теплотехника по физико-математическим наукам |
| |
| 01.04.21 - Лазерная физика |
| |
| 02.00.01 - Неорганическая химия |
| |
| 02.00.04 - Физическая химия |
| |
| 02.00.04 - Физическая химия по химическим наукам |
| |
| |
| 03.02.01 - Ботаника по биологическим наукам |
| |
| |
| 03.02.08 - Экология |
| |
| 03.02.08 - Экология (биология) |
| |
| 03.02.08 - Экология (биология) по биологическим наукам |
| |
| |
| Лада Н. Ю. | Диссертация Микробиоморфные комплексы естественных и агрогенно-преобразованных почв приозерных ландшафтов Кулундинской степи (Западная Сибирь) на соискание ученой степени канд. биол. наук по специальности 03.02.13 - Почвоведение
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.09 Соискатель: Лада Наталья Юрьевна Работа выполнена в Институте почвоведения и агрохимии Сибирского отделения Российской академии наук Научный руководитель: канд. биол. наук, доцент Миронычева-Токарева Нина Петровна Посмотреть диссертацию, размещена 03.04.2017 г. Решение совета, размещено 03.05.2017 г. Дата защиты: 21.09.2017 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 224 Официальный оппонент: д-р геогр. наук Гольева Александра Амуриевна ведущий научный сотрудник отдела географии и эволюции почв , Институт географии Российской академии наук, г. Москва Официальный оппонент: канд. биол. наук Сперанская Наталья Юрьевна доцент кафедры ботаники, Алтайский государственный университет, г. Барнаул Ведущая организация: Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук, г. Пущино Посмотреть материалы
| |
| Никитич П. А. | Диссертация Влияние снежного покрова на разложение растительного опада в почвах юго-востока Западной Сибири на соискание ученой степени канд. биол. наук по специальности 03.02.13 - Почвоведение
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.09 Соискатель: Никитич Полина Александровна Работа выполнена в Национальном исследовательском Томском государственном университете и в Университете Лотарингии Научный руководитель: д-р биол. наук, профессор Кулижский Сергей Павлинович Научный руководитель: Doctor in Environmental Geosciences Деррьен Дельфин Посмотреть диссертацию, размещена 09.06.2017 г. Решение совета, размещено 03.07.2017 г. Дата защиты: 16.11.2017 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 224 Официальный оппонент: д-р биол. наук, профессор Яшин Иван Михайлович профессор кафедры экологии, Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, г. Москва Официальный оппонент: канд. биол. наук Прокушкин Анатолий Станиславович заведующего лабораторией биогеохимических циклов в лесных экосистемах Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН, Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр» СО РАН, г. Красноярск Ведущая организация: Сибирский федеральный университет, г. Красноярск Посмотреть материалы
| |
| Пастухов А. В. | Диссертация Генезис и современное состояние почвенно-геокриологического комплекса бугристых болот европейского северо-востока России на соискание ученой степени д-р биол. наук по специальности 03.02.13 - Почвоведение
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.09 Соискатель: Пастухов Александр Валериевич Работа выполнена в Институте биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Научный консультант: д-р биол. наук, профессор Кулижский Сергей Павлинович Посмотреть диссертацию, размещена 18.06.2018 г. Решение совета, размещено 10.07.2018 г. Дата защиты: 25.10.2018 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, аудитория 224 Официальный оппонент: д-р биол. наук, профессор РАН Абакумов Евгений Васильевич профессор кафедры прикладной экологии, Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург Официальный оппонент: д-р биол. наук Бляхарчук Татьяна Артемьевна ведущий научный сотрудник лаборатории мониторинга лесных экосистем, Институт мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук, г. Томск Официальный оппонент: д-р биол. наук Чевычелов Александр Павлович главный научный сотрудник лаборатории генезиса и экологии почвенно-растительного покрова, Институт биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения Российской академии наук, г. Якутск Ведущая организация: Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук, г. Пущино Посмотреть материалы
| |
| Раудина Т. В. | Диссертация Состав и свойства жидкой фазы торфяных почв криолитозоны Западной Сибири на соискание ученой степени канд. биол. наук по специальности 03.02.13 - Почвоведение
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.09 Соискатель: Раудина Татьяна Валериевна Работа выполнена в Национальном исследовательском Томском государственном университете Научный руководитель: д-р биол. наук, профессор Кулижский Сергей Павлинович Посмотреть диссертацию, размещена 27.03.2018 г. Решение совета, размещено 25.04.2018 г. Дата защиты: 28.06.2018 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, аудитория 224 Официальный оппонент: д-р биол. наук, профессор Пузанов Александр Васильевич директор, Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук, г. Барнаул Официальный оппонент: д-р биол. наук, профессор Кураченко Наталья Леонидовна заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии, Красноярский государственный аграрный университет, г. Красноярск Ведущая организация: Иркутский государственный университет, г. Иркутск Посмотреть материалы
| |
| Учаев А. П. | Диссертация Признаки педогенеза в среднеплейстоценовых отложениях Южного Урала и реконструкция биоклиматических условий на их основе на соискание ученой степени канд. биол. наук по специальности 03.02.13 - Почвоведение
Статус: защищена Диссертационный совет Д 212.267.09 Соискатель: Учаев Антон Павлович Работа выполнена в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Научный руководитель: канд. биол. наук, доцент Некрасова Ольга Анатольевна Посмотреть диссертацию, размещена 18.09.2019 г. Решение совета, размещено 08.10.2019 г. Дата защиты: 12.12.2019 г. Место защиты: г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, аудитория 224 Официальный оппонент: д-р биол. наук, ст. науч. сотр. Макеев Александр Олегович ведущий научный сотрудник лаборатории экологического почвоведения, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, г. Москва Официальный оппонент: д-р геогр. наук Русаков Алексей Валентинович заведующий кафедрой почвоведения и экологии почв, Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург Ведущая организация: Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород Посмотреть материалы
| |
| 03.02.13 - Почвоведение по биологическим наукам |
| |
| 03.03.01 - Физиология |
| |
| 03.03.01 - Физиология по биологическим наукам |
| |
| 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) |
| |
| 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) по техническим наукам |
| |
| 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации (в отраслях информатики, вычислительной техники и автоматизации) по физико-математическим наукам |
| |
| 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей |
| |
| 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей по техническим наукам |
| |
| 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ |
| |
| 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ по техническим наукам |
| |
| 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ по физико-математическим наукам |
| |
| 05.13.19 - Методы и системы защиты информации, информационная безопасность |
| |
| 07.00.02 - Отечественная история |
| |
| 07.00.03 - Всеобщая история (новое и новейшее время) |
| |
| 07.00.07 - Этнография, этнология и антропология |
| |
| 07.00.09 - Историография, источниковедение и методы исторического исследования |
| |
| 07.00.10 - История науки и техники |
| |
| 07.00.10 - История науки и техники по историческим наукам |
| |
| 08.00.01 - Экономическая теория |
| |
| 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда) |
| |
| 08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит |
| |
| 09.00.01 - Онтология и теория познания |
| |
| 09.00.03 - История философии |
| |
| 09.00.08 - Философия науки и техники |
| |
| 09.00.11 - Социальная философия |
| |
| 10.01.01 - Русская литература |
| |
| |
| 12.00.03 - Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право |
| |
| 12.00.08 - Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право |
| |
| 12.00.09 - Уголовный процесс |
| |
| 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования |
| |
| 19.00.01 - Общая психология, психология личности, история психологии |
| |
| 19.00.04 - Медицинская психология |
| |
| 19.00.04 - Медицинская психология по психологическим наукам |
| |
| 19.00.13 - Психология развития, акмеология |
| |
| 19.00.13 - Психология развития, акмеология по психологическим наукам |
| |
| 24.00.01 - Теория и история культуры |
| |
| 24.00.01 - Теория и история культуры по философским наукам |
| |
| 24.00.03 - Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов |
| |
| 24.00.03 - Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов по историческим наукам |
| |
| 25.00.02 - Палеонтология и стратиграфия |
| |
| 25.00.02 - Палеонтология и стратиграфия по геолого-минералогическим наукам |
| |
| 25.00.02 - Палеонтология и стратиграфия по геолого-минералогическим наукам по геолого-минералогическим наукам |
| |
| 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов |
| |
| 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов по географическим наукам |
| |
| 25.00.25 - Геоморфология и эволюционная география |
| |
| 25.00.25 - Геоморфология и эволюционная география |
| |
| 25.00.25 - Геоморфология и эволюционная география по географическим наукам |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология (науки о Земле) |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология (Науки о Земле) по географическим наукам |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология (науки о Земле) по геолого-минералогическим наукам |
| |
| 25.00.36 - Геоэкология по геолого-минералогическим наукам |
| |